Рейтинг@Mail.ru
Снос последней пятиэтажки в Зеленограде завершится в субботу вечером - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снос последней пятиэтажки в Зеленограде завершится в субботу вечером

Читать в
Последний в Зеленограде пятиэтажный дом "сносимой" серии будет снесен в субботу до конца дня, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы префектуры Зеленоградского административного округа Москвы.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Последний в Зеленограде пятиэтажный дом "сносимой" серии будет снесен в субботу до конца дня, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы префектуры Зеленоградского административного округа Москвы.

"Снос начался в соответствии с графиком в 15.00, а завершится вечером, около 22.00. Там всего несколько подъездов", - сказала собеседница агентства.

Этот дом площадью 3,9 тысячи квадратных метров закроет в округе программу сноса домов первого периода индустриального домостроения. По данным пресс-службы, всего в округе было 145 пятиэтажек "сносимых" серий, общей площадью 529,4 тысячи квадратных метров.

Комплексная программа реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Зеленограда началась в 1995 году, а завершилась в 2009 году, на год раньше запланированного срока. За это время было построено 103 новых комфортабельных дома, площадью 966 тысяч квадратных метров. В ходе программы 17,5 тысячи семей, в том числе 3 тысячи семей-очередников, улучшили свои жилищные условия за счет переселения, а также было ликвидировано около 1 тысячи квартир коммунального заселения.

Программа реконструкции пятиэтажного жилья Москвы, утвержденная городским правительством, должна была завершиться в 2010 году, но из-за кризиса сроки ее окончания сдвинулись на 2012 год. Полностью снос ветхого и пятиэтажного жилья к сегодняшнему дню помимо Зеленограда закончили только в центре Москвы.

По данным столичного стройкомплекса, в 2010 году по программе ликвидации пятиэтажек по всей Москве планируется снести 194 дома общей площадью 594 тысячи квадратных метров. В настоящее время в городе насчитывается 470 пятиэтажных домов "сносимых" серий (К-7, П-32 и 1605-АМ), или 27,5% от первоначального объема.

Программа реконструкции пятиэтажного жилищного фонда финансируется за счет средств города, из внебюджетных фондов финансовых ресурсов административных округов и средств инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала