Рейтинг@Mail.ru
Два "черных риелтора" предстанут перед судом в Архангельской области - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два "черных риелтора" предстанут перед судом в Архангельской области

Читать в
Уголовное дело по обвинению двух "черных риелторов" в десяти эпизодах мошенничества с квартирами направлено в суд в Архангельской области, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Генпрокуратуры РФ. Дата события в сообщении не уточняется.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Уголовное дело по обвинению двух "черных риелторов" в десяти эпизодах мошенничества с квартирами направлено в суд в Архангельской области, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Генпрокуратуры РФ. Дата события в сообщении не уточняется.

"Первый заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Архангельска Валентины Бехтеревой и Игоря Тазиева. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Суд установил, что в период с ноября 2005 года по декабрь 2008 года обвиняемые собирали информацию о людях, живущих в отдельных благоустроенных квартирах, подыскивая среди них малоимущих, одиноких пожилых людей, а также тех, кто имел задолженность по коммунальным платежам. Пользуясь беспомощностью пострадавших, обвиняемые склоняли их к подписанию необходимых документов и переоформлению на себя недвижимого имущества.

Ведомство сообщает, что ущерб от действий Бехтеревой и Тазиева составил 10,5 миллиона рублей. Потерпевшими по делу признаны десять человек.

В настоящее время несколько объектов недвижимости, которые обвиняемые не успели реализовать, арестованы. Решается вопрос об их возвращении владельцам.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала