Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело о хищении более 3 млн руб у дольщиков в Ростовской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело о хищении более 3 млн руб у дольщиков в Ростовской области

Читать в
Следственные органы Ростовской области возбудили уголовное дело о хищении более 3 миллионов рублей у дольщиков ООО "Регион-Металл", сообщает в пятницу сайт прокуратуры региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 февраля - РИА Новости. Следственные органы Ростовской области возбудили уголовное дело о хищении более 3 миллионов рублей у дольщиков ООО "Регион-Металл", сообщает в пятницу сайт прокуратуры региона.

Установлено, что в сентябре 2007 года неустановленные лица ООО "Регион-Металл" заключили с двумя дольщиками договоры об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в Ростове-на-Дону.

Фирма обязалась завершить строительство не позднее второго квартала 2009 года, а дольщики должны были внести соответствующую оплату. Однако дольщики свои обязательства выполнили, а ООО "Регион-Металл" до настоящего времени строительство дома так и не начало, разрешение на строительство не получено и права на земельный участок не оформлены, утверждает прокуратура.

Материалы прокурорской проверки были направлены в главное следственное управление ГУВД по Ростовской области, которое по данному факту возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ, которая предусматривает от пяти до десяти лет лишения свободы.

По уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого контролируется прокуратурой Ростовской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала