Рейтинг@Mail.ru
Власти Чукотки добавят молодым специалистам денег на покупку жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Чукотки добавят молодым специалистам денег на покупку жилья

Читать в
Молодые специалисты Чукотки смогут получить финансовую помощь на приобретение жилья из средств окружного бюджета, что поможет закреплению профессиональных и перспективных кадров в учреждениях и организациях округа, сообщил в пятницу начальник Управления информационной политики Чукотского АО Сергей Шувалов.

АНАДЫРЬ, 26 февраля - РИА Новости, Антон Лобанов. Молодые специалисты Чукотки смогут получить финансовую помощь на приобретение жилья из средств окружного бюджета, что поможет закреплению профессиональных и перспективных кадров в учреждениях и организациях округа, сообщил в пятницу начальник Управления информационной политики Чукотского АО Сергей Шувалов.

Возможность предоставления молодым специалистам финансовой помощи для приобретения жилья предусмотрена долгосрочной региональной целевой программой "Содействие в приобретении жилья молодыми специалистами и семьями, в состав которых входят молодые специалисты, в Чукотском АО на 2010-2015 годы", постановление об утверждении которой подписал губернатор округа Роман Копин.

Согласно этой программе, молодому специалисту или семьям молодых специалистов будет оказываться финансовая помощь в виде региональной социальной выплаты, компенсирующей часть стоимости жилья, приобретаемого на территории Чукотки. Размер выплаты пока не сообщается. При этом необходимым условием получения социальной выплаты является наличие у молодой семьи собственных средств или средств ипотечного жилищного кредита или займа, необходимых для оплаты приобретаемого жилого помещения.

"Участником программы может стать специалист со средним профессиональным или высшим образованием не старше 35 лет и поработавший до вступления в программу по специальности на предприятиях и в организациях бюджетной сферы Чукотки не менее одного года", - сказал Шувалов.

Сейчас департамент образования и молодежной политики формирует состав окружной межведомственной комиссии, которая будет определять участников программы. Для этого комиссии предстоит разработать критерии отбора участников программы и уточнить пакет документов, необходимых для заявки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала