Рейтинг@Mail.ru
"Олимпстрой" собирает предложения по сертификации на "зеленые" стандарты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпстрой" собирает предложения по сертификации на "зеленые" стандарты

Читать в
Госкорпорация "Олимпстрой" начала сбор данных об организациях и экспертах, имеющих опыт и необходимые лицензии для подготовки и проведения сертификации объектов строительства на соответствие международным "зеленым" стандартам, в частности, LEED и BREEAM, говорится в сообщении организации.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Госкорпорация "Олимпстрой" начала сбор данных об организациях и экспертах, имеющих опыт и необходимые лицензии для подготовки и проведения сертификации объектов строительства на соответствие международным "зеленым" стандартам, в частности, LEED и BREEAM, говорится в сообщении организации.

Сертификация по этим стандартам является инструментом признания экологической ответственности и достижений строительных организаций в сфере ресурсосберегающих технологий со времен Олимпиады-2000 в Сиднее.

"Поскольку российская нормативно-техническая база не в полной мере отвечает принятым за рубежом "зеленым" стандартам строительства, в апреле 2009 года были утверждены дополнительные экологические требования и рекомендации к проектированию и строительству олимпийских объектов. Эти требования включены в обязательства всех организаций, задействованных в строительстве сооружений для Олимпиады-2014", - отмечается в сообщении.

За счет их внедрения и учета при проектировании и строительстве олимпийских объектов обеспечивается соответствие международным "зеленым" стандартам. По предварительной оценке, уже сегодня ряд объектов соответствуют уровню "серебро" сертификата LEED.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала