Рейтинг@Mail.ru
Граждане РФ стали ответственнее подходить к приватизации жилья – депутат - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Граждане РФ стали ответственнее подходить к приватизации жилья – депутат

Читать в
Опасность появления "нищих собственников" в России из-за продления бесплатной приватизации жилья в настоящее время гораздо меньше, чем в предыдущие разы, когда в стране переносили сроки бесплатного оформления в собственность жилой недвижимости, заявила в четверг журналистам депутат Государственной думы РФ Галина Хованская.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости. Опасность появления "нищих собственников" в России из-за продления бесплатной приватизации жилья в настоящее время гораздо меньше, чем в предыдущие разы, когда в стране переносили сроки бесплатного оформления в собственность жилой недвижимости, заявила в четверг журналистам депутат Государственной думы РФ Галина Хованская.

Период бесплатной приватизации и деприватизации жилья в РФ должен был закончиться 1 марта 2010 года, однако в начале февраля его продлили на три года – до 1 марта 2013 года.
По словам депутата, затянувшийся срок бесплатного оформления квартир в собственность уже стал причиной формирования в России "целого класса "нищих собственников", то есть людей, которые будут владеть недвижимостью, но не будут в состоянии ее содержать.

Однако, подчеркнула Хованская, со временем россияне стали более взвешенно подходить к решению по приватизации.

"Ситуация изменилась, сейчас нет "давиловки" с этим вопросом, которая была в первые годы", – констатировала она.

При этом, как подчеркнула Хованская, многих граждан РФ на сегодняшний день заставляют задуматься о целесообразности оформления жилья в собственность два фактора – возможный высокий налог на недвижимость в будущем и необходимость оплаты из собственного кармана капитального ремонта и страхования объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала