Рейтинг@Mail.ru
Иск на 4,266 млрд рублей подан к собственнику гостиницы "Москва" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иск на 4,266 млрд рублей подан к собственнику гостиницы "Москва"

Читать в
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск к собственнику гостиницы "Москва" - ОАО "Декмос" - о взыскании с него 4,266 миллиарда рублей, следует из материалов, опубликованных на официальном сайте суда.

МОСКВА, 25 февраля - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск к собственнику гостиницы "Москва" - ОАО "Декмос" - о взыскании с него 4,266 миллиарда рублей, следует из материалов, опубликованных на официальном сайте суда.

Истцом выступает компания "Монора Лимитед", которая, по сведениям источников газеты "Коммерсант", является одним из соинвесторов реконструкции гостиницы.

Иск был подан в суд 19 февраля. Третьими лицами к процессу привлечены ЗАО "Декорум" и компания "Деноро инвестментс лимитед".

СМИ сообщали, что до декабря 2008 года 51% акций "Декмоса" принадлежали ЗАО "Декорум", а 49% - правительству Москвы. Однако позднее структура собственников компании изменилась - "Декорум" взял кредит на реконструкцию гостиницы у Deutsche Bank под залог своего пакета акций "Декмоса", но расплатиться не смог. Для урегулирования задолженности кредитная организация и "Декорум" создали Konk Select Partners, куда и были внесены требования банка по кредиту в обмен на половину компании.

Позднее, по сведениям газеты "Ведомости", принадлежащая бизнесмену Сулейману Керимову "Нафта-Москва" могла купить 25,5% акций ОАО "Декмос".

Гостиница "Москва" была построена в 1935 году по проекту архитекторов Щусева, Савельева и Стапрана. В 2003 году гостиница закрылась на реконструкцию, в рамках которой ее общая площадь должна увеличиться с 98 тысяч квадратных метров до 185,5 тысячи квадратных метров.

Сроки окончания реконструкции гостиницы неоднократно переносились. Первоначально планировалось, что она будет сдана в конце 2007 года, затем ее открытие перенесли на конец 2008 года. В мае 2009 года сообщалось, что открыть гостиницу предполагается в первом полугодии 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала