Рейтинг@Mail.ru
Власти Камчатки организуют для ветеранов войны бесплатный ремонт квартир - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Камчатки организуют для ветеранов войны бесплатный ремонт квартир

Читать в
Власти Камчатки в преддверии юбилея Победы организовали для ветеранов Великой Отечественной войны бесплатный ремонт квартир, а также проезд на такси, услуги парикмахерских и купания в термальных бассейнах, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 февраля - РИА Новости. Власти Камчатки в преддверии юбилея Победы организовали для ветеранов Великой Отечественной войны бесплатные спектакли, проезд на такси, услуги парикмахерских, купания в термальных бассейнах, ремонт квартир, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

"Над каждым ветераном, проживающим в Камчатском крае, взяли шефство сотрудники правительства Камчатского края, законодательного собрания, муниципалитетов, федеральных ведомств при активной поддержке делового сообщества региона", - сказал собеседник агентства.

По его словам, с начала февраля сотрудники исполнительных органов власти посещают на дому ветеранов и инвалидов войны, ветеранов трудового фронта, жителей блокадного Ленинграда, проводят обследование социально-бытовых условий.

"В ходе обследования выявлена потребность в проведении ремонта квартир, санаторно-курортном лечении и отдыхе ветеранов, обеспечении услугами связи, замены сложной бытовой техники и ряд других вопросов, требующих решения", - сказал собеседник.

Он пояснил, что предприятия и предприниматели охотно откликнулись на просьбу оказать услуги ветеранам бесплатно. В результате создана база данных, которая используется для оказания адресной помощи и организации досуга ветеранов. В настоящее время в базе уже имеются данные о фирмах такси, парикмахерских, ресторанах и кафе, банях, базах отдыха в Паратунской курортной зоне, оказывающих услуги ветеранам.

"Кроме того, для ветеранов забронированы билеты на каждый спектакль Краевого театра драмы и комедии, на концерты краевых творческих коллективов", - сказал представитель краевого правительства.

Он отметил, что база данных постоянно пополняется. Так, например, с этой недели ветеранам предоставляется возможность получения консультативной и практической помощи по оформлению прав собственности на жилье, а также бесплатного ветеринарного обслуживания домашних и сельскохозяйственных животных. На этой неделе в банк данных также включена экскурсия на лососевый рыбоводный завод.

"С началом туристического сезона камчатские фирмы предоставят ветеранам возможность бесплатно побывать на экскурсиях в уникальных уголках Камчатки. А уже в марте ремонт в квартирах ветеранов будут делать специально бригады активистов молодежных организаций края", - сказал собеседник.

Он подчеркнул, что забота о ветеранах не будет остановлена и по окончанию 2010 года. В Камчатском крае сегодня проживает около двух тысяч ветеранов войны, трудового фронта и жителей блокадного Ленинграда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала