Рейтинг@Mail.ru
Госдума поддержала поправки в законопроект по строительству "малоэтажек" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума поддержала поправки в законопроект по строительству "малоэтажек"

Читать в
Госдума в среду приняла во втором чтении законопроект, направленный на стимулирование строительства "малоэтажек" при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

МОСКВА, 24 февраля - РИА Новости. Госдума в среду приняла во втором чтении законопроект, направленный на стимулирование строительства "малоэтажек" при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Для этих целей базовый закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" дополняется новой главой - "Особенности предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства".

Кроме того, проектом закона устанавливаются требования к региональным адресным программ по переселению граждан.

Как сообщил председатель думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум, ко второму чтению на законопроект поступило 19 поправок, десять из которых комитет рекомендовал принять.

В частности, предлагается установить возможность направлять средства Фонда не только на строительство малоэтажного жилья, но и на приобретение такого жилья у застройщиков.

Также законопроект предоставляет право муниципалитетам и субъектам РФ направлять сэкономленные от размещения заказов на строительство или покупку малоэтажного жилья деньги на формирование земельных участков, предназначенных для строительства "малоэтажек", в которые будут переселены граждане из аварийного жилья, а также на проведение государственного кадастрового учета таких участков, обустройство их инженерной инфраструктурой.

В законопроекте также установлена возможность утверждать документацию по планировке территории без публичных слушаний, за исключением случаев строительства на уже застроенной территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала