Рейтинг@Mail.ru
ГК "Балтрос" продаст 5 тысяч квартир в Петербурге Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Балтрос" продаст 5 тысяч квартир в Петербурге Минобороны

Читать в
Группа компаний "Балтрос", подконтрольная бывшему совладельцу Промстройбанка, выиграла крупнейший конкурс по продаже Минобороны 5 тысяч квартир в Санкт-Петербурге, пишет в среду газета "Ведомости".

МОСКВА, 24 февраля - РИА Новости. Группа компаний "Балтрос", подконтрольная бывшему совладельцу Промстройбанка, выиграла крупнейший конкурс по продаже Минобороны 5 тысяч квартир в Санкт-Петербурге, пишет в среду газета "Ведомости".

В материале рассказывается, что аукцион по закупке 5 тысяч квартир общей площадью не менее 311 тысяч квадратных метров со стартовой ценой в 13,77 миллиарда рублей Министерство обороны объявило в конце января. Однако к 19 февраля, когда истек срок подачи заявок, единственным участником оказалось ООО "ДСК "Славянский", входящее в группу компаний "Балтрос". По условиям конкурса договор был заключен с ним по стартовой цене.

В издании отмечается, что этот конкурс - крупнейший из объявленных Минобороны в Петербурге (до этого самым большим был контракт на строительство 1,7 тысячи квартир для военных компанией ЛСР на 4,7 миллиарда рублей).

По условиям конкурса, все квартиры должны быть расположены в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Половину из них надо передать заказчику в декабре 2010 года, а другую половину - в июле 2011 года.

"Вряд ли в конкурсе, условия которого требуют расположения квартир в определенном районе, могли быть другие участники", - заявил газете гендиректор девелоперской компании "Эй & эй групп" Александр Завьялов. Он также отметил, что если бы географического ограничения не было, предлагаемая цена в 44 тысячи рублей за 1 квадратный метр могла бы заинтересовать застройщиков.

В издании сообщается, что "Балтрос" передаст Минобороны квартиры в проекте "Славянка", предусматривающем комплексное освоение 280 гектаров в Пушкинском районе города с возможностью строительства 1,4 миллиона квадратных метров жилья.

"Пока там возводятся дома для Минобороны, а также 140 тысяч квадратных метров жилья по заказу администрации Петербурга", - цитируется в материале гендиректор ООО "Балтрос" Константин Симаков.

"Балтрос" не впервые сотрудничает с Минобороны - в прошлом году компания подписала контракт по продаже министерству 350 малоэтажных домов эконом-класса в микрорайоне "Новая Ижора". Стоимость контракта составила 1,97 миллиарда рублей.

Как пишет газета со ссылкой на данные "СПАРК-Интерфакс", ООО "ДСК "Славянский" принадлежит на 80% ООО "Страйк" и на 20% - ООО "Балтрос-сервис". Первой компанией, по данным ЕГРЮЛ, владеет Давид Трактовенко, а второй - Сергей Подобед. Им же принадлежит по 40% в ООО "Балтрос".

В материале добавляется, что эту компанию контролируют структуры Банкирского дома (БД) "Санкт-Петербург", образованного в 1997 году для управления активами акционеров Промстройбанка (ПСБ). Крупнейшими акционерами были Владимир Коган и Давид Трактовенко. В 2005 году Коган и Трактовенко продали 75% плюс три акции ПСБ Внешторгбанку за 580 миллионов долларов.

Группа компаний "Балтрос" занимается девелопментом территорий и комплексным строительством жилых районов. В состав группы входят производственные, строительно-монтажные, эксплуатационные и сервисные предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала