Рейтинг@Mail.ru
Строительство транспортного терминала в "Москва-Сити" продлили на 4 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство транспортного терминала в "Москва-Сити" продлили на 4 года

Читать в
Власти Москвы продлили срок строительства терминального комплекса в Московском международном деловом центре (ММДЦ) "Москва-Сити" на четыре года – до 2015 года, рассказал РИА Новости в среду источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 24 февраля - РИА Новости. Власти Москвы продлили срок строительства терминального комплекса в Московском международном деловом центре (ММДЦ) "Москва-Сити" на четыре года – до 2015 года, рассказал РИА Новости в среду источник в столичной мэрии.

Он напомнил, что первоначально планировалось, что возведение транспортного терминала на 11-м участке ММДЦ завершится в 2011 году. "Однако из-за кризиса было решено увеличить срок аренды этой площадки для инвестора комплекса – голландской компании Citer Invest B.V. – без применения к нему штрафных санкций", – отметил собеседник агентства.

Ранее исполнительный директор Citer Invest Сергей Тарханов рассказывал, что в течение восьми месяцев транспортный терминал в "Москва-Сити" находился в "замороженном" состоянии.

Но в конце 2009 года девелоперу удалось договориться с бельгийским экспортным агентством Ilpa о кредите на сумму, равную половине необходимых инвестиций (350 миллионов долларов).
Оставшиеся средства Citer Invest собирается привлечь у бельгийско-турецкой Dexia Group.

Площадь транспортного терминала в "Москва-Сити" должна составить 228 тысяч квадратных метров. Он будет объединять автобусные остановки, стоянки такси, пункты аренды автотранспорта и прямой выход на станцию метро "Международная".

Кроме того, терминал включит в себя перроны, с которых будут отправляться скоростные электрички в аэропорты "Шереметьево" и "Внуково", гостиницу класса "люкс" и две офисные башни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала