Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы обеспечили практически всех ветеранов ВОВ новым жильем - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы обеспечили практически всех ветеранов ВОВ новым жильем

Читать в
Работа по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны жильем в Москве практически завершена, сообщила журналистам в четверг первый заместитель мэра столицы Людмила Швецова.
МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Работа по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны жильем в Москве практически завершена, сообщила журналистам в четверг первый заместитель мэра столицы Людмила Швецова.

Руководство РФ поставило задачу регионам до 1 мая 2010 года обеспечить жильем всех ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, которые встали на очередь по улучшению жилищных условий до 1 марта 2005 года.

"У нас осталось несколько десятков человек, которым уже предложены варианты или для которых подбираются наиболее подходящие квартиры", - заявила Швецова.

Она также отметила, что в преддверии 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне город будет уделять особое внимание состоянию захоронений солдат.

"В городе есть общественный патронат над захоронениями. С 1 апреля по 1 мая будет организована акция по приведению могил в порядок", - уточнила первый заммэра.

Она также напомнила, что ветераны нуждаются во внимании и заботе не только в дни праздников, но и в течение всего года.

"Нужно заботиться о тех, кто не может выйти из дома. Мы должны сосредоточить нашу поддержку по месту жительства, чтобы люди приходили к ветеранам в гости, разговаривали с ними, вручали подарки или оказывали какую-либо помощь", - добавила Швецова.

По ее словам, важную роль в воспитании уважительного отношения к старшему поколению могут сыграть средства массовой информации, а также тесное взаимодействие между собой органов социальной защиты населения. 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала