Рейтинг@Mail.ru
Музей Военно-морского флота во Владивостоке создадут к 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей Военно-морского флота во Владивостоке создадут к 2013 году

Читать в
Музей Военно-морского флота во Владивостоке будет построен к 2013 году, стройка начнется предстоящим летом, сообщил президент "Объединенной строительной корпорации" (ОСК) Роман Троценко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
МОСКВА, 18 февраля - РИА Новости. Музей Военно-морского флота во Владивостоке будет построен к 2013 году, стройка начнется предстоящим летом, сообщил президент "Объединенной строительной корпорации" (ОСК) Роман Троценко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Завершается проектирование военно-морского музея во Владивостоке. Мы считаем, что летом сможем приступить к стройке, которая, в том числе, изменит вид города - он будет выглядеть по-другому", - сообщил глава ОСК.

Он уточнил, что за счет выведения старых производств в центре Владивостока высвобождаются значительные земельные участки.

Отвечая на вопрос премьера о том, когда стройка будет завершена, Троценко признал, что полностью музейный комплекс вряд ли удастся завершить к саммиту АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году.

"Мы, наверное, не успеем полностью закончить к АТЭСу, но на АТЭСе жизнь не заканчивается. Планируем, что к 2013 году весь (музейный) комплекс в центре города будет закончен", - сказал глава ОСК.

Он отметил, что проектом занимается российское архитектурное бюро. "Это талантливые молодые российские архитекторы. Мы считаем, что Владивосток приобретет уникальный красивый облик современного города, где приятно жить и работать", - сказал Троценко.

Он добавил, что комплекс будет построен на территории, примыкающей к мосту через бухту Золотой рог.

В рамках проекта, который разрабатывают местные власти совместно с ОСК, предусматривается реконструкция набережной Владивостока, где помимо музея Военно-Морского флота планируется построить также рыбный рынок, которого до сих пор нет в этом приморском городе. Общая протяженность новой зоны составит 2 километра.

Ранее сообщалось, что в программу подготовки столицы Приморья к саммиту АТЭС включено более 40 строительных объектов.

 На десяти из них строительно-монтажные работы ведутся уже от нескольких месяцев до полутора лет.
Активно идет возведение двух мостов - через бухту Золотой рог и через пролив Босфор Восточный на остров Русский, где намечено провести саммит.

На острове уже возведены каркасы корпусов Дальневосточного федерального университета, начинается закладка пресс-центра и конференц-центра.

Одновременно ведутся работы по модернизации городской системы водопровода и канализации. Ведется дорожное строительство, реконструкция аэропорта, возводится новый международный авиатерминал, удлиняется взлетно-посадочная полоса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала