Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут дать землю под строительство старожилам "Речника" - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы могут дать землю под строительство старожилам "Речника"

Читать в
Власти Москвы могут предоставить землю под строительство домов для ветеранов и старожилов поселка "Речник" на западе города, которые не перепродавали свои участки, полученные полвека назад, сообщил в четверг в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Леонид Бочин.
МОСКВА, 18 февраля - РИА Новости. Власти Москвы могут предоставить землю под строительство домов для ветеранов и старожилов поселка "Речник" на западе города, которые не перепродавали свои участки, полученные полвека назад, сообщил в четверг в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Леонид Бочин.

Снос домов в поселке "Речник" начался 21 января по решению Кунцевского суда Москвы, который счел капитальные строения незаконными, так как и этот поселок находится на землях особо охраняемого "Парка Москворецкий". Кроме того, по данным суда, жители не предоставили документов на собственность на землю и строения в поселке. Снесено уже более 20 домов, на исполнении приставов - еще 15 судебных решений. Жители утверждают, что землю им давали в 50-ых годах 20-ого века вполне законно. Снос приостановлен 6 февраля на время расследования Генпрокуратуры, которое проводится по поручению президента РФ.

По словам Бочина, Правительство Москвы разделяет граждан в "Речнике" на две группы.

"Первые - это старожилы, которые имеют в качестве документов на землю садовые книжки, ветераны. Для них правительство готово найти решение и предоставить недалеко от Москвы землю для дачного освоения", - сказал он.

Вторая группа людей, как считает он, это участники своеобразной пирамиды.

"Люди здесь перепродавали землю, а покупатели без всяких документов, на свой страх и риск ее брали. То есть они продавали ту землю, которая им не принадлежала, еще и под строительство. Люди не верили в судебную систему и в решения судов, вкладываясь в эту землю. Это все признаки пирамиды", - считает он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала