Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС реализовал два участка в Подмосковье по стартовой цене - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС реализовал два участка в Подмосковье по стартовой цене

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) реализовал на торгах в среду право аренды двух земельных участков для строительства жилья в деревне Бородки Одинцовского района Подмосковья по стартовой цене в 1,67 миллиона и 2,585 миллиона рублей, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) реализовал на торгах в среду право аренды двух земельных участков для строительства жилья в деревне Бородки Одинцовского района Подмосковья по стартовой цене в 1,67 миллиона и 2,585 миллиона рублей, говорится в сообщении фонда.

В нем уточняется, что первый земельный участок имеет площадь 1,4 гектара.

"На участке предполагается строительство малоэтажных жилых домов экономического класса", - указывается в сообщении.

Второй участок, площадью 4,7 гектара, предназначен " для комплексного освоения в целях жилищного строительства", добавляется в пресс-релизе.

Договоры аренды участков по начальной цене аукциона будут заключены Фондом РЖС с ЗАО "Инвестиционно-строительная компания "ЗАПАД" и ООО "Фирма "БАКО" в течение десяти дней, следует из материалов фонда.

Фонд РЖС создан в 2008 году и имеет на сегодняшний день соглашения о взаимодействии с 82 субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию жилищного строительства, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов.

В 2010 году на землях, введенных в оборот с помощью фонда, должно быть построено 10% всего жилья, возводящегося в стране, в 2011 году - 20%, а с 2012 года - не менее 30%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала