Рейтинг@Mail.ru
Госдума одобрила законопроект, разрешающий выделять военным частные дома - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума одобрила законопроект, разрешающий выделять военным частные дома

Читать в
Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект, направленный на расширение возможностей обеспечения жильем военнослужащих. По словам одного из авторов законодательной инициативы, главы думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартина Шаккума, проект закона "имеет высокую социальную значимость", поскольку позволит более эффективно реализовывать военнослужащими гарантированное им право на жилище.

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект, направленный на расширение возможностей обеспечения жильем военнослужащих.
По словам одного из авторов законодательной инициативы, главы думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартина Шаккума, проект закона "имеет высокую социальную значимость", поскольку позволит более эффективно реализовывать военнослужащими гарантированное им право на жилище.

По его словам, в документе предусматривается предоставление военнослужащим в собственность или по договору социального найма не только квартир, но и жилых домов, а также земельных участков, занятых такими домами.

Кроме того, законопроект устанавливает допускаемый размер превышения нормы площади жилого помещения в отношении жилых домов - 16 квадратных метров, а также норму предоставления площади земельного участка в размере шести соток.

Проект закона также предоставляет военным возможность из собственных средств оплатить дополнительную площадь жилого помещения и земельного участка, превышающую установленную норму. При этом военнослужащие смогут потратить на это деньги государственных жилищных сертификатов и накопительно-ипотечной системы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала