Рейтинг@Mail.ru
Реформирование ГУПов в Москве будет завершено в 2010 году - Ресин - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реформирование ГУПов в Москве будет завершено в 2010 году - Ресин

Читать в
Реформирование государственных унитарных предприятий (ГУПов) в Москве будет завершено в 2010 году, рассказал в среду на заседании хозяйственно-экономического актива комплекса имущественно-земельных отношений первый заместитель мэра Москвы в городском правительстве Владимир Ресин.

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Реформирование государственных унитарных предприятий (ГУПов) в Москве будет завершено в 2010 году, рассказал в среду на заседании хозяйственно-экономического актива комплекса имущественно-земельных отношений первый заместитель мэра Москвы в городском правительстве Владимир Ресин.

К реорганизации столичных ГУПов, которые считаются наиболее неэффективной формой организации хозяйственной деятельности, правительство Москвы приступило весной 2004 года. За четыре года департаменту имущества города удалось сократить количество ГУПов с 1,302 тысячи предприятий до 475, но в 2008 и 2009 годах темпы реорганизации заметно снизились.
"В течение 2010 года эта работа должна получить свое завершение", - отметил Ресин.

По его словам, в настоящий момент идет активная работа по реформированию ГУПов и их акционированию с целью максимизации экономической отдачи от их деятельности.

Заммэра Москвы, курирующий вопросы имущественно-земельных отношений, Владимир Силкин также сказал, что город должен расстаться в течение 2010 года с ГУПами как предприятиями, наиболее неэффективно управляемыми на данный момент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала