Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы РФ предлагают строить жилье на земле с готовой инфраструктурой - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы РФ предлагают строить жилье на земле с готовой инфраструктурой

Читать в
Стоимость жилья в России может снизиться, если оно будет строиться на участках земель с уже существующей инфраструктурой, считают члены Совета Федерации РФ.

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Стоимость жилья в России может снизиться, если оно будет строиться на участках земель с уже существующей инфраструктурой, считают члены Совета Федерации РФ.

Постановление о мерах по содействию развитию жилищного строительства в РФ с соответствующим предложением правительству РФ сенаторы приняли в среду на заседании верхней палаты.

Кроме того, в постановлении Совет Федерации предложил правительству ускорить решение вопроса о продлении срока действия федеральной целевой программы "Жилище" до 2015 года и разработать подпрограмму "Развитие малоэтажного жилищного строительства".

"Одним из способов решения вопроса обеспечения граждан РФ доступным и комфортным жильем в настоящее время является развитие малоэтажного жилищного строительства, для этих целей в субъектах Федерации запланировано выделение земельных участков Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства совместно с органами госвласти региона", - говорится в постановлении.

Сенаторы также рекомендовали органам госвласти регионов активизировать работу по развитию инженерной инфраструктуры на земельных участках, переданных Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства, а также обеспечить реализацию услуг организаций коммунального комплекса по утвержденным тарифам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала