Рейтинг@Mail.ru
Гарвард продаст инвестконтракты и недвижимость на сумму в $500 млн - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гарвард продаст инвестконтракты и недвижимость на сумму в $500 млн

Читать в
Гарвардский университет, один из самых известных университетов в США и в мире, планирует продать из своего целевого фонда часть недвижимости и инвестконтрактов на общую сумму в 500 миллионов долларов, пишет в среду газета Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с делом.

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Гарвардский университет, один из самых известных университетов в США и в мире, планирует продать из своего целевого фонда часть недвижимости и инвестконтрактов на общую сумму в 500 миллионов долларов, пишет в среду газета Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с делом.

Издание сообщает, что эндаумент (фонд целевого капитала некоммерческих организиций) университета составляет 26 миллиардов долларов и является самым большим в стране, а стоимость активов в виде инвестконтракторв и недвижимости Гарварда достигают 5 миллиардов долларов.

"Из них стоимость недвижимости в собственности университета составляет 2 миллиарда долларов, а стоимость инвестконтрактов - 3 миллиарда долларов", - уточняется в материалах Wall Street Journal.

Гарвардский университет - один из самых известных университетов США и всего мира, находится в городе Кембридж, штат Массачусетс. Университет был основан 8 сентября 1636 года и назван в честь английского миссионера Джона Гарварда, который после своей смерти оставил в наследство учебному заведению половину своего имущества и библиотеку. В настоящее время в Гарвардском университете обучаются около 18 тысяч человек, а еще 10 тысяч являются слушателями курсов различных школ, входящих в систему Гарварда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала