Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть планирует продать "Дом с мезонином" более чем за 3,5 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ленобласть планирует продать "Дом с мезонином" более чем за 3,5 млн руб

Читать в
Фонд имущества Ленинградской области 2 марта проведет торги по продаже бывшего памятника архитектуры - дома с мезонином в деревне Доможирово Лодейнопольского района, стартовая цена - около 3,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба региональной администрации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля - РИА Новости. Фонд имущества Ленинградской области 2 марта проведет торги по продаже бывшего памятника архитектуры - дома с мезонином в деревне Доможирово Лодейнопольского района, стартовая цена - около 3,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба региональной администрации.

По данным агентств недвижимости, это меньше стоимости трехкомнатной квартиры в центральных городах области. Так, трехкомнатная квартира на первичном рынке в Шлиссельбурге составляют около 4 миллионов рублей, а коттедж площадью 360 квадратных метров продается за 3,3 миллиона рублей.

В двухэтажном здании на берегу реки Оять, более известном в Доможирово как "дом с мезонином", до 2006 года располагалась школа. Это здание относилось к памятникам архитектуры, несколько лет назад этот статус был снят.

В 2006 году открылась новая муниципальная школа, более соответствующая современным требованиям, и с тех пор здание с мезонином не используется, поэтому требует ремонта.

Стартовая стоимость - 3,46 миллиона рублей. Помимо основного помещения площадью более 2 тысяч квадратных метров в состав лота входят также отдельно стоящая котельная и земельный участок в 1,2 гектара.

В документах целевое назначение продаваемого объекта значится "для общеобразовательной деятельности", но в будущем собственник может, по согласованию с администрацией поселения, его изменить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала