Рейтинг@Mail.ru
Культурно-деловой центр Италии откроется в Сочи в апреле - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Культурно-деловой центр Италии откроется в Сочи в апреле

Читать в
Культурно-деловой центр Италии, призванный знакомить сочинцев с промышленным и культурным потенциалом страны, откроется в Сочи в апреле, сообщил на встрече с мэром Сочи почетный консул Италии в Сочи Юрий Савельев.

СОЧИ, 16 февраля - РИА Новости, Татьяна Страхова. Культурно-деловой центр Италии, призванный знакомить сочинцев с промышленным и культурным потенциалом страны, откроется в Сочи в апреле, сообщил на встрече с мэром Сочи почетный консул Италии в Сочи Юрий Савельев.

Почетный консул Италии в Сочи, назначенный в рамках соглашения между министерствами иностранных дел двух стран, начал свою деятельность на территории города в декабре прошлого года. Ранее почетный консул Италии был назначен в Краснодарском крае, а в Краснодаре работает представительство ТПП Италии.

"Итальянцы хорошо подготовились для того, чтобы плодотворно работать на курорте. В ближайшее время будет открыт культурно-деловой центр, уже открылся в Сочи итальянский банк и будет открыто консульство", - сказал Савельев.

Почетный консул пояснил, что "Италия провела уже две Олимпиады и поэтому опыт итальянских компаний и вообще Италии как организатора Олимпийских игр был бы полезен для Сочи".

"Появление представителя МИД Италии в столице Олимпийских игр 2014 года существенно упростит наши контакты с партнерами в Италии. Нам есть чему поучиться у Италии в плане подготовки к столь значимому событию в жизни города. Кроме того, было бы неплохо, если бы сочинцы имели возможность напрямую знакомиться с культурой этой замечательной страны" - отметил на встрече мэр Сочи Анатолий Пахомов.

В декабре 2007 года между Сочи и Италией был заключен договор о сотрудничестве в области культуры, социальной сферы, образования и медицины. На основе этого договора в Сочи реализовываются проекты по изучению итальянского языка. В городе прошли Дни Италии, где были представлены итальянский театр, выставка живописи и лучшие творения итальянского кинематографа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала