Рейтинг@Mail.ru
Приставы скоро намерены начать снос строений в московском яхт-клубе "Вираж" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы скоро намерены начать снос строений в московском яхт-клубе "Вираж"

Читать в
Снос строений в яхт-клубе "Вираж" на Карамышевской набережной Москвы должен начаться в ближайшее время, но точная дата пока не определена, сообщила во вторник РИА Новости представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

МОСКВА, 16 февраля - РИА Новости. Снос строений в яхт-клубе "Вираж" на Карамышевской набережной Москвы должен начаться в ближайшее время, но точная дата пока не определена, сообщила во вторник РИА Новости представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

"В управлении есть судебное решение о сносе строений на Карамышевской набережной. Исполнительные действия начнутся в ближайшее время, однако точная дата пока не определена", - сказала собеседница агентства, отвечая на вопрос о судьбе яхт-клуба.

Снос угрожает и элитным коттеджам на Карамышевской набережной, поскольку власти считают, что их нахождение на особо охраняемой природной территории "Парк Москворецкий" незаконно. Главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов ранее сообщил, что ликвидация строений должна начаться сразу после того, как будет выбрана подрядная организация на проведение работ.

Между тем, как заявил РИА Новости во вторник один из владельцев "Виража", проверка, проведенная в 2009 году, показала, что земельный участок, на котором расположен яхт-клуб, принадлежит по праву собственности РФ и не входит в "Парк Москворецкий". По его словам, сейчас ЗАО "Вираж" завершает оформление договора аренды земельного участка в Росимуществе, после чего вновь собирается опротестовать решение суда о сносе построек.

Ранее московские власти взялись за поселок "Речник". Там 21 января начался снос домов по решению Кунцевского суда Москвы, который счел капитальные строения незаконными, так как и этот поселок находится на землях особо охраняемого "Парка Москворецкий". Кроме того, по данным суда, жители не предоставили документов на собственность на землю и строения в поселке. Снесено уже более 20 домов. Снос приостановлен 6 февраля на время расследования Генпрокуратуры, которое проводится по поручению президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала