Рейтинг@Mail.ru
Производство пиломатериалов в Карелии в 2010 году выросло на 78% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство пиломатериалов в Карелии в 2010 году выросло на 78%

Читать в
Деревообрабатывающие предприятия в Карелии в январе-начале февраля 2010 года произвели 58 тысяч кубометров пиломатериалов, что на 78% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в понедельник журналистам министр лесного комплекса Карелии Владимир Юрьев.

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 февраля - РИА Новости, Алексей Укконе. Деревообрабатывающие предприятия в Карелии в январе-начале февраля 2010 года произвели 58 тысяч кубометров пиломатериалов, что на 78% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в понедельник журналистам министр лесного комплекса Карелии Владимир Юрьев.

"Сейчас идет серьезное оживление рынка, растет спрос, я думаю, к концу года мы выйдем на докризисные показатели - общий объем производства составит около 700 тысяч кубометров пиломатериалов", - сообщил Юрьев.

Он отметил восстановление объема лесозаготовок в Карелии. В январе - начале февраля было заготовлено 412 тысяч кубометров древесины, как и за аналогичный период прошлого года. По словам министра, к концу 2010 года предприятия Карелии планируют заготовить в общей сложности 7 миллионов кубометров древесины как в 2007 году.

По словам Юрьева, в 2009 году в Карелии удалось не допустить резкого спада производства в отрасли благодаря антикризисным мероприятиям правительства республики.

"Работала антикризисная программа по каждому предприятию. Мы сделали все, чтобы сырье поставлялось в нужных количествах, принимали другие меры, которые дали положительный результат", - добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала