Рейтинг@Mail.ru
"Элитка" в Москве ценой до 60 млн руб была самой популярной в 2009 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Элитка" в Москве ценой до 60 млн руб была самой популярной в 2009 году

Читать в
Элитные московские квартиры стоимостью до 60 миллионов рублей пользовались у покупателей дорогостоящего жилья наибольшим спросом в 2009 году - до 70% всех запросов приходилось именно на них, рассказал РИА Новости в понедельник вице-президент агентства недвижимости "МИАН" Дмитрий Кузнецов.

МОСКВА, 15 февраля - РИА Новости. Элитные московские квартиры стоимостью до 60 миллионов рублей пользовались у покупателей дорогостоящего жилья наибольшим спросом в 2009 году - до 70% всех запросов приходилось именно на них, рассказал РИА Новости в понедельник вице-президент агентства недвижимости "МИАН" Дмитрий Кузнецов.

Он также уточнил, что в сегменте бизнес-класса наиболее востребованными оказались двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 80 до 120 квадратных метров и стоимостью 13-18 миллионов рублей, расположенные в Западном, Юго-западном или Северном административных округах столицы в пределах третьего транспортного кольца. А в сегменте элитного жилья популярными оказались трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 120 до 180 квадратных метров по цене 35-75 миллионов рублей, находящиеся в Центральном и Западном округах Москвы в пределах третьего транспортного кольца.

По словам Кузнецова, в структуре предложения квартир в столице в прошлом году основную долю также составили объекты, стоимость которых не превышала 60 миллионов рублей, "в то время как количество наиболее дорогостоящих квартир (свыше 150 миллионов рублей) за 2009 год снизилось в два с половиной раза (с 20% до 8%)".

"С начала 2009 года средняя рублевая стоимость квадратного метра в бизнес- и элитном сегментах сократилась на 17,3% и 18,1% соответственно", - указал Кузнецов, добавив, что в последние месяцы цены на эксклюзивные объекты демонстрируют небольшой рост.

Он отметил, что спрос на элитное жилье и квартиры бизнес-класса в Москве начал восстанавливаться еще во втором полугодии 2009 года, вдвое превысив показатели начала прошлого года, а наиболее ликвидные объекты продолжают активно раскупаться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала