Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ выросли в IV квартале на 17% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ выросли в IV квартале на 17%

Читать в
Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость России увеличился в четвертом квартале 2009 года, по сравнению с третьим кварталом, на 17% - до 1,1 миллиарда долларов, сообщается в исследовании консалтинговой компания Jones Lang LaSalle (JLL).

МОСКВА, 15 февраля - РИА Новости. Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость России увеличился в четвертом квартале 2009 года, по сравнению с третьим кварталом, на 17% - до 1,1 миллиарда долларов, сообщается в исследовании консалтинговой компания Jones Lang LaSalle (JLL).

"Однако объем транзакций за весь год достиг всего 2,9 миллиарда долларов, что на 52% ниже уровня 2008 года", - говорится в отчете JLL.

В нем отмечается, что 72% всех вложений в прошлом году пришлось на российских инвесторов, тогда как в 2008 году на их долю приходилось лишь 28%.

"Активность была сосредоточена преимущественно в Москве - региональные сделки, включая Санкт-Петербург, составили лишь 9% от общего объема", - обращается внимание в докладе.
В нем отмечается, что самыми активными покупателями российской коммерческой недвижимости в 2009 году стали связанные с государством структуры и институциональные инвесторы.

"При этом на офисную недвижимость пришлось 81% всех сделок, где спрос формировался во многом за счет компаний, приобретавших площади для собственных нужд", - указывается в исследовании.

По словам представителя JLL Олеси Черданцевой, в 2009 году арендаторы начали активно покупать площади под собственное размещение, что явилось хорошим признаком стабилизации рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала