Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы выросли в IV квартале на 26% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы выросли в IV квартале на 26%

Читать в
Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы в четвертом квартале 2009 года увеличился, по сравнению с третьим кварталом, на 26% – до 20,6 миллиарда евро, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании DTZ.
МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы в четвертом квартале 2009 года увеличился, по сравнению с третьим кварталом, на 26% – до 20,6 миллиарда евро, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании DTZ.

При этом, уточняется в материалах компании, больше всего вложения в данный сегмент выросли в Италии – на 432%, в Восточной Европе – на 215%, во Франции – на 145% и в скандинавских странах – на 113%.

Вместе с тем, крупнейшие европейские рынки недвижимости – Великобритания и Германия – напротив, показали сокращение инвестиционной активности на 7% и 3% соответственно.

Как подчеркивают эксперты, в последние три месяца прошлого года в сегменте коммерческой недвижимости Европы в основном главенствовали местные инвесторы, а доля иностранного капитала уменьшилась, по сравнению с июлем – сентябрем, на четыре процентных пункта.

"Основная часть инвестириуемого капитала в 2009 году была привлечена сторонними управляемыми фондами (72%) и институтами (17%), а остальные средства - немецкими фондами, государственными инвестиционным фондами и компаниями, акции которых котируются на фондовой бирже. Большинство инвесторов заинтересованы размещать капитал сразу в ряде стран и сегментов, поэтому они готовы предоставить своим инвестиционным менеджерам некоторую свободу выбора места размещения капитала", – констатируют специалисты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала