Рейтинг@Mail.ru
Защитники Хасанского рынка в Петербурге организуют ночные дежурства - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защитники Хасанского рынка в Петербурге организуют ночные дежурства

Читать в
Предприниматели, работавшие в Петербурге на Хасанском рынке, на месте которого городские власти хотят построить новый торговый комплекс, намерены организовать на территории рынка ночные дежурства, сообщил в четверг РИА Новости глава Совета предпринимателей Хасанского рынка Виктор Довженко.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля - РИА Новости. Предприниматели, работавшие в Петербурге на Хасанском рынке, на месте которого городские власти хотят построить новый торговый комплекс, намерены организовать на территории рынка ночные дежурства, сообщил в четверг РИА Новости глава Совета предпринимателей Хасанского рынка Виктор Довженко.

Ситуация вокруг Хасанского рынка в Красногвардейском районе на востоке города неоднократно поднималась в региональных СМИ.

Договор аренды участка на Хасанской улице между городским комитетом управления имуществом и ООО "ОМИ" был расторгнут комитетом в одностороннем порядке в 2004 году, однако рынок продолжал работать. В конце прошлого года правительство Петербурга приняло решение еще в начале года ликвидировать Хасанский рынок и за три года построить на его территории новый торговый комплекс.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 29 января 2010 года вынес решение об освобождении земельного участка на Хасанской улице общей площадью 30 тысяч квадратных метров.

Арендаторы рынка 2 февраля получили поручения об освобождении и во вторник, 9 февраля, истек срок по освобождению территории Хасанского рынка, установленный судебными приставами-исполнителями.

В настоящее время в Управление ФССП России по Петербургу поступило 38 обращений от арендаторов рынка с просьбой приостановить исполнительное производство. Однако, как подчеркивают в пресс-службе управления, в настоящее время оснований для приостановления исполнительного производства у судебных приставов нет, в случае невыполнения требований судебных приставов к предпринимателям будут применены штрафные санкции.

"Это вопрос (о ночных дежурствах) уже решенный. Сегодня (в четверг) вечером мы проведем собрание, где будут обсуждаться организационные вопросы, создадим штаб Хасанского. Будем дежурить, защищать нашу собственность", - сказал Довженко.

Как говорится в информационном сообщении, распространенном предпринимателями, в пятницу на территории рынка произошел очередной инцидент. На одном из въездов на территорию рынка строители, не предъявлявшие никаких документов, под охраной милиции пытались установить ворота, а затем сразу же их закрыть.

Однако около 200 предпринимателей и работников окружили строителей и потребовали прекратить эти действия. Противостояние с милицией завершилось мирными переговорами, в результате которых милиционеры пообещали, что уже установленная створка ворот будет открыта и приварена в открытом состоянии, а вторая не будет устанавливаться.

"В связи с этим происшествием, а также из-за того, что в части освобожденных павильонов были отмечены случаи мародерства, предприниматели решили организовать на территории Хасанского рынка ночное дежурство своими силами", - отмечается в сообщении.

Во вторник утром предприниматели Хасанского рынка не пускали строительную технику на территорию рынка. Милиционеры задержали более десяти человек, которым инкриминируется нарушение статьи 19.3 Административного кодекса (неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции).

Предприниматели в этот же день передали письмо полпреду Клебанову с просьбой разобраться в ситуации.

В среду судебные приставы приехали на территорию рынка, чтобы вручить уведомления о штрафах тем предпринимателям, которые продолжают торговлю, а также предписания об освобождении земельных участков тем, кому они не смогли их вручить ранее.

В свою очередь, предприниматели на собрании в тот же день выразили намерение продолжать работу на рынке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала