Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД одобрил законопроект, разрешающий выделять военным частные дома - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ГД одобрил законопроект, разрешающий выделять военным частные дома

Читать в
Комитет Госдумы по строительству и земельным отношениям рекомендовал в четверг палате принять в первом чтении законопроект, который расширяет возможности по обеспечению военнослужащих жилыми помещениями.
МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости. Комитет Госдумы по строительству и земельным отношениям рекомендовал в четверг палате принять в первом чтении законопроект, который расширяет возможности по обеспечению военнослужащих жилыми помещениями.

Изменения, авторами которых выступил глава комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум и первый зампредседателя комитета по безопасности Михаил Гришанков, вносятся в 24 статью Земельного кодекса и отдельные законодательные акты РФ.

Законопроект устанавливает порядок, в котором военнослужащим предоставляются в собственность бесплатно или по договору социального найма жилые дома и занимаемые ими земельные участки. Документ дает возможность предоставлять военнослужащим служебные жилые помещения в виде жилого дома или его части.

Сейчас служебное жилье предоставляется военным исключительно в виде квартир.

Кроме того, предлагаемые поправки устанавливают допускаемый размер превышения нормы площади жилого помещения в отношении жилых домов - 16 квадратных метров, а также норму предоставления площади земельного участка в размере шести соток.

Законопроект предоставляет военным возможность из собственных средств оплатить дополнительную площадь жилого помещения и земельного участка, превышающую установленную норму. Военнослужащие смогут потратить на это деньги государственных жилищных сертификатов и накопительно-ипотечной системы.

Планируется, что депутаты рассмотрят законопроект в первом чтении на заседании Госдумы 17 февраля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала