Рейтинг@Mail.ru
Многодетные семьи в Москве недовольны коттеджами, предоставленными городом - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многодетные семьи в Москве недовольны коттеджами, предоставленными городом

Читать в
Московские многодетные семьи, которым город предоставил коттеджи для проживания, жалуются на строительные недоделки в домах и неразвитость инфраструктуры в районах, где они располагаются, сообщила первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Московские многодетные семьи, которым город предоставил коттеджи для проживания, жалуются на строительные недоделки в домах и неразвитость инфраструктуры в районах, где они располагаются, сообщила первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

Согласно столичной программе по обеспечению многодетных семей малоэтажным жильем, коттеджи площадью от 150 до 350 квадратных метров предоставляются в Москве состоящим на жилищном учете московским семьям с пятью и более детьми. Ранее занимаемое жилье остается в их распоряжении и может использоваться для сдачи в аренду. В настоящее время в коттеджных поселках проживает почти 180 подобных семей.

"Они жалуются на неустроенность быта. Нет вечера, чтобы я не получила жалоб", - отметила Швецова, выступая на активе департамента семейной и молодежной политики.

По ее словам, семьи жалуются на строительные недоделки и неразвитость инфраструктуры в этих микрорайонах.

Швецова считает необходимым, чтобы семьи создавали свои общественные организации и докладывали властям о своих проблемах. Также она поручила департаменту семейной и молодежной политики разрешить проблемы многодетных семей в этих микрорайонах.

Поселки для многодетных семей построены в районе Лианозово на северо-востоке Москвы, в Капотне на юго-востоке, в Центральном Чертаново на юге столицы, в Солнцево на западе. Также коттеджи появились в северо-западных районах Строгино, Троице-Лыково, Митино и Рождествено, в Зеленоградском округе - Крюково и Малино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала