Рейтинг@Mail.ru
Включение страховки жилья в оплату услуг ЖКХ в Уфе незаконно - прокуратура - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Включение страховки жилья в оплату услуг ЖКХ в Уфе незаконно - прокуратура

Читать в
Прокуратура Башкирии установила, что инициатива уфимских властей о внесении в платежные квитанции на оплату услуг ЖКХ графы "страховые услуги за жилое помещение" противоречит федеральному законодательству, сообщила в среду РИА новости старший помощник прокурора республики Лариса Кучина.

УФА, 10 февраля - РИА Новости, Рамиля Салихова. Прокуратура Башкирии установила, что инициатива уфимских властей о внесении в платежные квитанции на оплату услуг ЖКХ графы "страховые услуги за жилое помещение" противоречит федеральному законодательству, сообщила в среду РИА новости старший помощник прокурора республики Лариса Кучина.

По словам собеседницы агентства, в январе 2010 года уфимцы получили счета-квитанции на оплату услуг ЖКХ совместно с приложением, в котором им предлагалось застраховать жилые помещения в страховой компании "МЕСКО". Таким образом, отметила Кучина, администрация города лоббировала интересы одной страховой фирмы, не проводя конкурсы между несколькими компаниями.

По словам директора уфимского центра защиты прав человека Константина Потнина, новая форма квитанций ввела в заблуждение жителей Уфы и многие оплатили страховые услуги. Потнин также отметил, что аналогичная попытка сбора с уфимцев денег за страховку уже была предпринята несколько лет назад.

"Прокурор Уфы в адрес мэра города внес представление с требованием о расторжении агентских договоров по добровольному страхованию жилых помещений с этой компанией", - сказала Кучина. Она добавила, что рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры республики.

Вторую полосу планируют построить в Национальном аэропорту "Минск" на китайский кредит

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала