Рейтинг@Mail.ru
Первый пусковый комплекс лыжного спортцентра построили в Петрозаводске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый пусковый комплекс лыжного спортцентра построили в Петрозаводске

Читать в
Госкомитет по развитию физической культуры и спорта Карелии во вторник объявил о завершении строительства первого пускового комплекса лыжного спортивного центра в Петрозаводске, который включает в себя современные лыжные трассы и биатлонное стрельбище, построенного за счет бюджета, сообщила пресс-служба ведомства.

ПЕТРОЗАВОДСК, 9 февраля - РИА Новости, Алексей Укконе. Госкомитет по развитию физической культуры и спорта Карелии во вторник объявил о завершении строительства первого пускового комплекса лыжного спортивного центра в Петрозаводске, который включает в себя современные лыжные трассы и биатлонное стрельбище, построенного за счет бюджета, сообщила пресс-служба ведомства.

"Комплекс включает в себя освещенную лыжероллерную трассу, лыжные трассы и биатлонное стрельбище. Первые соревнования на новом объекте пройдут уже 12-13 февраля", - говорится в сообщении.

Ввод первого пускового комплекса позволит карельским лыжникам тренироваться круглый год - зимой на лыжах, летом на роллерах. Кроме того, использовать лыжероллерную трассу могут любители велосипедных прогулок и катания на роликовых коньках.

Как утверждают в госкомитете, трассы и биатлонное стрельбище соответствуют международным стандартам, что позволит проводить соревнования и тренировочные сезоны спортсменов на высоком уровне.

Строительство спортивного комплекса финансировалось из федерального и республиканского бюджетов. Второй этап строительства предусматривает, в основном, строительство хозяйственных и административных сетей. В 2010 году на эти цели будет потрачено 100 миллионов рублей.

С 2002 года, когда началось строительство объекта, было потрачено 103 миллиона рублей, в том числе 20 миллионов - из федерального бюджета.

Орденский замок 14 века в Калининградской области передан РПЦ

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала