Рейтинг@Mail.ru
Самые дорогие новостройки Подмосковья продавались в январе в Красногорске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые дорогие новостройки Подмосковья продавались в январе в Красногорске

Читать в
Квартиры в новостройках в Красногорске оказались самыми дорогими по итогам января 2010 года на первичном рынке недвижимости Московской области - стоимость квадратного метра составляла здесь 115 тысяч рублей, свидетельствуют данные Гильдии риелторов Московской области.

МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости. Квартиры в новостройках в Красногорске оказались самыми дорогими по итогам января 2010 года на первичном рынке недвижимости Московской области - стоимость квадратного метра составляла здесь 115 тысяч рублей, свидетельствуют данные Гильдии риелторов Московской области.

В материалах гильдии добавляется, что за ним следуют подмосковные Долгопрудный (110 тысяч рублей за квадратный метр) и Королев (104 тысячи рублей за квадратный метр).

В отчете также отмечается, что самые дешевые новостройки Московской области в январе находились в городах Клин (29 тысяч рублей за квадратный метр), Орехово-Зуево (31 тысяча рублей за квадратный метр) и Луховицы (32 тысячи рублей за квадратный метр).

Между тем, на вторичном рынке жилья Подмосковья наиболее дорогие квартиры продавались в Зеленограде (184 тысячи рублей за квадратный метр), Красногорске (152 тысячи рублей за квадратный метр) и Реутове (150 тысяч рублей за квадратный метр).

А меньше всего "квадрат" на рынке вторичного жилья Московской области стоил в Электрогорске (30 тысяч рублей), Егорьевске (31 тысяча рублей) и Сергиевом Посаде (34 тысячи рублей).

При этом, подчеркивается в материалах гильдии, по итогам месяца больше всего квартиры в новостройках подорожали в городах в радиусе 20-40 километров от МКАД (Ногинск, Электросталь, Домодедово, Раменское, Климовск, Апрелевка, Истра, Жуковский, Электрогорск) - на 7% - до 57 тысяч рублей за квадратный метр.

Новые квартиры в городах в 10-20 километрах от МКАД (Зеленоград, Пушкино, Щелково, Подольск, Дедовск, Лыткарино, Железнодорожный) подорожали за январь на 6% - до 59 тысяч рублей за квадратный метр.

За ними следуют населенные пункты в 40-70 километровой удаленности от МКАД (Клин, Дмитров, Сергиев Посад, Павловский Посад, Орехово-Зуево, Наро-Фоминск, Электрогорск, Чехов), где стоимость "квадрата" в январе выросла на 4% - до 49 тысяч рублей.

Самые низкие средние цены на новостройки Подмосковья были зафиксированы в городах более чем в 70 километрах от МКАД (Луховицы, Коломна, Ступино, Егорьевск, Дубна, Серпухов, Можайск) - 45 тысяч рублей за квадратный метр. За январь стоимость "квадрата" в этих городах выросла всего на 2%.

А вот стоимость "квадрата" в новостройках, расположенных в удаленности 0-10 километров от МКАД (Химки, Мытищи, Долгопрудный, Балашиха, Реутов, Люберцы, Видное, Дзержинский, Красногорск, Королев, Одинцово) по итогам прошлого месяца, наоборот, снизилась на 1% и достигла 72 тысяч рублей.

Между тем, по данным гильдии, средние цены на вторичное жилье в Московской области в течение месяца падали. Так, больше всего они снизились в радиусе 0-10 километров от МКАД (Химки, Мытищи, Долгопрудный, Балашиха, Реутов, Люберцы, Видное, Дзержинский, Красногорск, Королев, Одинцово) и 20-40 километров от МКАД (Ногинск, Электросталь, Домодедово, Раменское, Климовск, Апрелевка, Истра, Жуковский, Электрогорск) - на 4 % - до 88 тысяч рублей за квадратный метр и до 66 тысяч рублей за квадратный метр соответственно.

На втором месте по удешевлению вторичного жилья в Подмосковье оказались населенные пункты в удаленности 10-20 километров от МКАД (Зеленоград, Пушкино, Щелково, Подольск, Дедовск, Лыткарино, Железнодорожный), где стоимость "квадрата" упала на 2% - до 82 тысяч рублей.

Меньше всего подешевела "вторичка" в городах в радиусе 40-70 километров от МКАД (Клин, Дмитров, Сергиев Посад, Павловский Посад, Орехово-Зуево, Наро-Фоминск, Электрогорск, Чехов) и более 70 километров от МКАД (Луховицы, Коломна, Ступино, Егорьевск, Дубна, Серпухов, Можайск) - на 1% - до 57 тысяч рублей за квадратный метр и до 51 тысячи рублей за квадратный метр соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала