Рейтинг@Mail.ru
Москва повторно выставит на торги право аренды участка для возведения МФК - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва повторно выставит на торги право аренды участка для возведения МФК

Читать в
Власти Москвы распорядились провести повторный аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в Москве по адресу улица Щорса, владение 5Б, для строительства многофункционального гостиничного комплекса, рассказал РИА Новости во вторник источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости. Власти Москвы распорядились провести повторный аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в Москве по адресу улица Щорса, владение 5Б, для строительства многофункционального гостиничного комплекса, рассказал РИА Новости во вторник источник в столичной мэрии.

"Для проведения аукциона будет сформирована комиссия, в состав которой могут войти сотрудники столичных Москомархитектуры, Департамента городского строительства, Департамента земельных ресурсов, Департамента имущества, Департамента экономической политики и развития, Департамента природопользования и охраны окружающей среды и других функциональных, отраслевых и территориальных органов власти города Москвы", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, гостиничный комплекс будет построен на участке площадью 0,34 гектара. Его общая площадь может составить 5,68 тысячи квадратных метров. На территории отеля также предусмотрен гараж на 31 машиноместо.

Источник агентства подчеркнул, что земля, отведенная столичными властями под строительство гостиницы, в настоящее время свободна от каких-либо объектов недвижимости.

Как отметил сотрудник мэрии, аукцион планировалось провести еще в марте прошлого года. На тот момент стартовая цена на торгах на право аренды участка под отель сроком на 24 месяца достигала 33,23 миллиона рублей, а шаг торгов - 700 тысяч рублей. Общий ориентировочный объем инвестиционных затрат на реализацию проекта строительства гостиницы без учета выкупа права аренды земельного участка, процентов по кредиту, арендной платы и налогов, относящихся к себестоимости строительства, в 2009 году должен был составить 313 миллионов рублей.

"На сегодняшний момент начальная цена на аукционе составляет 28,074 миллиона рублей, а шаг торгов - 500 тысяч рублей. При этом ориентировочный объем инвестиций достигает уже 533,3 миллиона рублей", - указал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала