Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске впервые в России изъяли землю у недобросовестных фермеров - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске впервые в России изъяли землю у недобросовестных фермеров

Читать в
Арбитражный суд Новосибирской области впервые в России вынес решение об изъятии участков у крестьянско-фермерских хозяйств, не обрабатывавших землю в течение нескольких лет, сообщает во вторник пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

НОВОСИБИРСК, 9 февраля - РИА Новости, Мария Кормильцева. Арбитражный суд Новосибирской области впервые в России вынес решение об изъятии участков у крестьянско-фермерских хозяйств, не обрабатывавших землю в течение нескольких лет, сообщает во вторник пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

"Два необрабатываемых земельных участка общей площадью 50 гектаров, находящихся в собственности крестьянско-фермерских хозяйств, были выявлены инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области на территории Татарского района", - говорится в сообщении.

В ходе проверки было установлено, что эти земельные участки на протяжении ряда лет не используются по своему целевому назначению и заросли сорной растительностью.

"Неоднократные предписания об устранении выявленных нарушений главами крестьянско-фермерских хозяйств выполнены не были. В соответствии с земельным законодательством материалы по выявленным нарушениям были переданы в департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области для возбуждения процедуры принудительного изъятия земельных участков", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Арбитражный суд Новосибирской области принял решение об изъятии земельных участков.

"Такая жесткая мера в отношении недобросовестных землепользователей применена на практике впервые в Российской Федерации", - отмечается в сообщении.

Представитель пресс-службы сообщил РИА Новости, что решение суда вступило в законную силу, земельные участки изъяты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала