Рейтинг@Mail.ru
Граждане РФ и СНГ стали самыми активными покупателями недвижимости Греции - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Граждане РФ и СНГ стали самыми активными покупателями недвижимости Греции

Читать в
Россияне и граждане СНГ стали самыми активными покупателями недвижимости в Греции среди иностранцев – их доля составила в 2009 году 80%, говорится в совместном исследовании международного агентства недвижимости Gordon Rock и Sea-Hоmes real estate & constructions.
МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Россияне и граждане СНГ стали самыми активными покупателями недвижимости в Греции среди иностранцев – их доля составила в 2009 году 80%, говорится в совместном исследовании международного агентства недвижимости Gordon Rock и Sea-Hоmes real estate & constructions.

"Наибольшей популярностью у покупателей из России и стран СНГ пользуется недвижимость на острове Крит", - отмечается в докладе.

В нем указывается, что на покупку недвижимости на Крите в прошлом году пришлось 35% запросов, на Халкидиках – 21%, в Афинах – 19%.
Около 60% покупателей из России и СНГ пожелали приобрести недвижимость эконом-класса (стоимостью до 150 тысяч евро), 30% - бизнес-класса (от 150 до 350 тысяч евро), 10% - элитную недвижимость (стоимостью выше 350 тысяч евро).

"При этом, несмотря на мировой финансовый кризис, зафиксировано увеличение спроса в ценовом сегменте бизнес-класса – с 20% в 2008 году до 30% в 2009 году", - отмечается в исследовании.

В нем сообщается, что наиболее популярными у российских покупателей становятся расположенные недалеко от моря таунхаусы с небольшим участком земли – от 400 квадратных метров.

В отчете обращается внимание, что с начала 2009 года для россиян стало доступнее кредитование с целью покупки недвижимости в Греции, в том числе под залог той, что имеется у покупателя в России. В связи с этим эксперты прогнозируют увеличение спроса на покупку греческой недвижимости со стороны россиян и в 2010 году.

Основными причинами приобретения недвижимости в Греции у покупателей из России и стран СНГ аналитики называют приобретение дома для отдыха на море (75%), семейные причины, получение мультивизы и вида на жительство (15%), инвестиции для получения дохода (10%).
В сегменте коммерческой недвижимости, добавляется в материалах, наиболее популярными направлениями являются гостиничная недвижимость (45%), недвижимость, связанная со сферой услуг (25%) и торговая недвижимость (15%).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала