Рейтинг@Mail.ru
Стройплощадки "Большой Ленинградки" в Москве благоустроят к 9 мая - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройплощадки "Большой Ленинградки" в Москве благоустроят к 9 мая

Читать в
Строительные площадки на Ленинградском шоссе, Ленинградском проспекте и Тверской улице, которые входят в московский проект "Большая Ленинградка", будут благоустроены к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, говорится в сообщении департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы.

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Строительные площадки на Ленинградском шоссе, Ленинградском проспекте и Тверской улице, которые входят в московский проект "Большая Ленинградка", будут благоустроены к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, говорится в сообщении департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы.

Проект "Большая Ленинградка" включает в себя дорожно-транспортную реконструкцию и строительство на Тверской улице, Ленинградском проспекте, Ленинградском шоссе и трех площадях - Пушкинской, Триумфальной и Тверской заставы. Согласно плану реконструкции, трасса от центра столицы до МКАДа станет полностью бессветофорной. На Ленинградском шоссе появится девять полос движения на выезд из Москвы и восемь - на въезд, что позволит почти вдвое увеличить пропускную способность магистрали. Реализация проекта "Большая Ленинградка" началась в 2006 году.

"Не только на самой Ленинградке, но и на всех объектах, которые находятся по ходу движения автобусов с ветеранами и, в первую очередь, на Белорусском вокзале, будут приведены в порядок стройплощадки", - заявил руководитель департамента Александр Левченко, чьи слова приводятся в сообщении.

Он отметил, что департамент выполнит предложения Москомархитектуры и комитета по рекламе Москвы, на которых возложены основные задачи по оформлению города ко Дню Победы.

"Они дадут свои предложения, а мы их выполним. Свою основную задачу мы видим в следующем: все, приезжающие на Белорусский вокзал, должны свободно сесть в автобусы и свободно проехать по Тверской улице до Театральной площади", - добавил Левченко.

Благоустройство строительных площадок станет частью кампании по оформлению Москвы к 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Столичные власти пообещали украсить город с учетом градостроительных и функциональных особенностей. Для каждого округа уже создано своеобразное цветовое оформление. Цветами Западного административного округа, например, будут белый, синий и красный, в соответствии с цветами Кутузовского проспекта. Центральный округ планируется оформить в красно-оранжево-желтой гамме.

Также на улицах города появятся перетяжки с текстом на русском и английском языках для гостей столицы, которые будут находиться в Москве во время празднования. Основным лозунгом 65-летия Победы будут знаменитые стихи поэтессы-блокадницы Ольги Берггольц "Никто не забыт, ничто не забыто".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала