Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы начнут с 15 февраля продажу мест в готовых "народных гаражах" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы начнут с 15 февраля продажу мест в готовых "народных гаражах"

Читать в
Московские власти начнут продажу машиномест в построенных "народных гаражах" с 15 февраля, сообщил в понедельник в интервью "Российской газете" руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Александр Левченко.

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Московские власти начнут продажу машиномест в построенных "народных гаражах" с 15 февраля, сообщил в понедельник в интервью "Российской газете" руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Александр Левченко.

Программа "Народный гараж" стартовала по инициативе столичных властей весной 2009 года в целях решения проблемы дефицита парковочных мест в городе. "Народные гаражи" строятся из легковозводимых конструкций. Цена одного машиноместа в таких гаражах для москвичей не превышает 350 тысяч рублей.

"Ждать осталось недолго. Через неделю, а точнее с 15 февраля, мы планируем начать продажи построенных гаражей. В настоящее время дорабатывается порядок их передачи будущим владельцам", - сказал он.

Левченко пояснил, что строители возводили паркинги на взятые в банках кредиты, чтобы не подвергать москвичей "опасности оказаться в роли обманутых вкладчиков". С каждым покупателем заключался контракт, затем будущий владелец заключал договор с банком и клал деньги на специальный счет, тем самым становясь соинвестором строительства своего машиноместа, а затем - владельцем.

"Месяц назад предварительные договоры были заключены на более чем 35 тысяч машиномест. Когда горожане увидят не мифические, а реальные гаражи, в которые ставят свои авто их соседи, дело пойдет быстрее", - заявил он.

Он добавил, что в 2010 году будет построено 147 тысяч машиномест, в данный момент можно начинать строительство "народных гаражей" уже на 213 площадках.

По данным на конец декабря, москвичи уже вложили в программу строительства "народных гаражей" свыше 7,5 миллиарда рублей.

По расчетам департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы, до 2025 года в Москве необходимо построить не менее 3,5 миллиона машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала