Рейтинг@Mail.ru
Х5 удвоит количество "Пятерочек" на Юге России в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Х5 удвоит количество "Пятерочек" на Юге России в 2010 году

Читать в
Крупнейший российский ритейлр X5 Retail Group планирует в текущем году открыть на Юге России около 30 магазинов "Пятерочка", тем самым увеличив количество этих дискаунтеров практически вдвое, и зайти в новый регион - Астраханскую область, сообщил РИА Новости директор южно-российского филиала X5 Retail Group Сергей Грешилов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 февраля - РИА Новости, Юлия Насулина. Крупнейший российский ритейлр X5 Retail Group планирует в текущем году открыть на Юге России около 30 магазинов "Пятерочка", тем самым увеличив количество этих дискаунтеров практически вдвое, и зайти в новый регион - Астраханскую область, сообщил РИА Новости директор южно-российского филиала X5 Retail Group Сергей Грешилов.

На сегодняшний день компания представлена в трех регионах Южного федерального округа. В Ростовской области работают 28 дискаунтеров "Пятерочка", восемь супермаркетов "Перекресток" и открывшийся в феврале гипермаркет "Карусель". В Краснодарском крае представлены четыре "Пятерочки" и пять "Перекрестков"; в Волгоградской области - четыре гипермаркета "Карусель".

"Основную ставку компания делает на открытие дискаунтеров "Пятерочка". Всего в 2010 году планируется порядка 30 таких магазинов, большей частью в Ростове и области", - сказал он.

Кроме того, по его словам, в текущем году Х5 планирует зайти в новый для компании южный регион - Астраханскую область. "Область интересна тем, что практически не освоена крупными торговыми сетями. Во второй половине 2010 года мы планируем открыть там гипермаркет "Карусель", - отметил Грешилов.

По его словам, в Сочи в текущем году планируется открыть супермаркет "Перекресток", проведя ребрендинг магазина "Патэрсон", а также одну "Карусель".

X5 Retail Group N.V. была создана в мае 2006 года в результате слияния торговых сетей "Пятерочка" и "Перекресток". В июне 2008 года группа приобрела 100% акций Formata Holding B.V., владеющей сетью гипермаркетов "Карусель". Акционерами X5 являются "Альфа-групп" - 47,9%, основатели "Пятерочки" - 23,1%, менеджмент компании - 1,9%. Доля казначейских GDR составляет 0,1%, в свободном обращении находятся 27% акций в форме GDR.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала