Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" и Москва могут создать СП по строительству платных дорог в городе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" и Москва могут создать СП по строительству платных дорог в городе

Читать в
Российская госкомпания "Автодор" и правительство Москвы рассматривают возможность создания совместного предприятия по привлечению инвестиций на строительство платных автодорог в столице, сообщил председатель правления госкомпании Сергей Костин в четверг на пресс-конференции.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Российская госкомпания "Автодор" и правительство Москвы рассматривают возможность создания совместного предприятия по привлечению инвестиций на строительство платных автодорог в столице, сообщил председатель правления госкомпании Сергей Костин в четверг на пресс-конференции.

"В планах есть создание совместного предприятия (с правительством Москвы - ред.) по привлечению инвестиций на строительство платных дорог в Москве, в частности, дублеров Кутузовского проспекта и Ленинградского шоссе", - сказал Костин.

По его словам, у других регионов также есть интерес к кооперации с "Автодором" по строительству платных дорог - в частности, у Татарстана, Санкт-Петербурга, Волгоградской и Свердловской областей.

Костин также сообщил, что планируется создание предприятия по строительству платной Приморской кольцевой автодороги в Калининградской области.

Госкомпания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") создана для развития сети автомобильных дорог и придорожной инфраструктуры. В функции компании входят доверительное управление дорогами, их строительство и реконструкция.

"Автодор" может выступать заказчиком при проектировании, строительстве, реконструкции, капремонте, ремонте и содержании автодорог; взимать плату за проезд; заключать концессионные соглашения и осуществлять полномочия концедента.

Правительство РФ в январе утвердило перечень федеральных автодорог общего пользования, которые передаются в доверительное управление "Автодору".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала