Рейтинг@Mail.ru
Минтранс доволен качеством и темпом строительства моста через Дон в Ростове - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс доволен качеством и темпом строительства моста через Дон в Ростове

Читать в
Строительство нового моста через реку Дон в створе улицы Сиверса ведется хорошими темпами и на высоком уровне, сообщил журналистам заместитель министра транспорта РФ Андрей Недосеков, посетивший в четверг Ростовскую область с рабочим визитом.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 февраля - РИА Новости, Юлия Насулина. Строительство нового моста через реку Дон в створе улицы Сиверса ведется хорошими темпами и на высоком уровне, сообщил журналистам заместитель министра транспорта РФ Андрей Недосеков, посетивший в четверг Ростовскую область с рабочим визитом.

Строительство моста, который впоследствии должен стать частью транспортного кольца вокруг центра города, началось в Ростове-на-Доне в конце 2007 года, окончание работ запланировано на декабрь 2010 года.

"Это приоритетный для Юга России объект, и он строится очень хорошими темпами и при высоком качестве работ. Наша задача теперь, чтобы мост был достроен", - сказал Недосеков.

Для того чтобы мост в перспективе работал в полную силу, рассматриваются также вопросы об организации подходов к нему, в частности, со стороны федеральной трассы, добавил он.

Замминистра подчеркнул важность того, что финансирование объекта прекращено не было. Стоимость работ, которые финансируются из федерального, областного и городского бюджетов, составляет около 8 миллиардов рублей.

На начало 2010 года профинансировано было около 4,6 миллиарда рублей. Для завершения работ Ростовская область планировала, в частности, взять льготный кредит у федерального центра в размере 3 миллиардов рублей. В 2009 году правительство уже предоставляло области кредит в 1,6 миллиарда рублей под 1/4 ставки рефинансирования Центробанка РФ на этот проект.

Протяженность моста составит 460 метров, а весь мостовой переход, включая подъезды к мосту, будет 8,5 километра в длину. Объект будет включать пять транспортных развязок на разных уровнях и десять различных мостов, путепроводов и эстакад. Это дорога первой технической категории с шириной проезжей части от 15 до 30 метров. Пропускная способность нового моста составит порядка 60 тысяч автомобилей в сутки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала