Рейтинг@Mail.ru
Шестьдесят четыре ветерана Великой Отечественной получат квартиры в Бишкеке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестьдесят четыре ветерана Великой Отечественной получат квартиры в Бишкеке

Читать в
Шестьдесят четыре ветерана Великой Отечественной войны получат квартиры в столице Киргизии в 2010 году, заявил в четверг на пресс-конференции мэр Бишкека Нариман Тюлеев.
БИШКЕК, 4 февраля - РИА Новости. Шестьдесят четыре ветерана Великой Отечественной войны получат квартиры в столице Киргизии в 2010 году, заявил в четверг на пресс-конференции мэр Бишкека Нариман Тюлеев.

"К 9 мая 64 ветеранам, не имеющим своего жилья, вручат сертификаты на получение квартир. В течение года они получат ключи от собственного жилья", - сказал он.

По официальным данным, сейчас в Бишкеке живут 983 участника Великой Отечественой войны.

Кроме того, по словам мэра, все воины-ветераны к празднованию 65-летия Победы над фашизмом получат из городского бюджета средства для поездки в один из санаториев на побережье Иссык-Куля.

"Мы решили направить эти средства на курортное лечение ветеранов, так как многие из них уже забыли, что это такое", - отметил он.

Ранее президент Бакиев подписал указ учредить с 1 апреля 2010 года пожизненную ежемесячную президентскую стипендию в 3 тысячи сомов (около 68 долларов) для инвалидов и участников ВОВ, ветеранов-блокадников, несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

Кроме того, глава киргизского государства "воздавая должное героизму и самоотверженности киргизстанцев проявленным ими на фронте и в тылу в годы войны" 65-летию Победы распорядился выделить единовременное юбилейное денежное пособие. Согласно указу, инвалиды и участники войны, а также ветераны-блокадники получат к 9 мая по 15 тысяч сомов (около 340 долларов) по пять тысяч вдовы воинов, труженики тыла и трудармейцы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала