Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в центре Лондона выросли за 10 месяцев на 15% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье в центре Лондона выросли за 10 месяцев на 15%

Читать в
Цены на жилье в центральном Лондоне продемонстрировали рост десятый месяц подряд, составивший 15% после марта 2009 года, когда были зафиксированы самые низкие показатели, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Knight Frank.

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. Цены на жилье в центральном Лондоне продемонстрировали рост десятый месяц подряд, составивший 15% после марта 2009 года, когда были зафиксированы самые низкие показатели, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Knight Frank.

"За последние 12 месяцев мы наблюдали кардинальную смену вектора развития рынка – от практически полного провала рынка до высоких темпов роста цен", - отмечают аналитики компании.

В то же время, указывают они, в январе рост цен, составивший 1,1%, был самым медленным с августа 2009 года и заметно медленнее декабрьского роста в 2,1%.

"Наибольший рост был зафиксирован в самом высоком ценовом сегменте – жилье стоимостью от 10 миллионов фунтов стерлингов подорожало на 1,5% в январе", - говорится в исследовании.

В нем подчеркивается, что в настоящий момент стоимость жилья в центре Лондона все еще на 12% ниже максимума, достигнутого в марте 2008 года.

Эксперты прогнозируют, что в условиях ограниченного предложения и активного спроса есть возможности дальнейшего роста цен.

"Мы ожидаем, что в 2010 году цены на элитную жилую недвижимость в центральном Лондоне вырастут на 3%", - заключают аналитики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала