Рейтинг@Mail.ru
Приставы взыскивают с активиста поселка "Речник" Навроцкого 57 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы взыскивают с активиста поселка "Речник" Навроцкого 57 млн руб

Читать в
Судебные приставы, снова приехавшие в среду в поселок "Речник" в сопровождении заместителя главного судебного пристава Москвы, направились в дом одного из активистов поселка Александра Навроцкого для взыскания с него 57 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. Судебные приставы, снова приехавшие в среду в поселок "Речник" в сопровождении заместителя главного судебного пристава Москвы, направились в дом одного из активистов поселка Александра Навроцкого для взыскания с него 57 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.

"Это (взыскание) будет производиться рамках другого исполнительного производства, не связанного со сносом домов в поселке "Речник", - сообщил журналистам заместитель руководителя управления службы судебных приставов по Москве Евгений Лукьянчиков.

При этом он отказался говорить, в связи с каким делом приставы решили взыскать с Навроцкого эту сумму. "Пока никакой другой информации дать вам не могу", - сказал Лукьянчиков.

Отставной военный Александр Навроцкий, дом которого в "Речнике" по решению суда должны снести судебные приставы, заявлял, что в знак протеста совершит самосожжение. Навроцкий уже опубликовал в СМИ предсмертную записку.

Дома в поселке "Речник" начали сносить 21 января по решению Кунцевского суда. Суд постановил, что капитальные строения в "Речнике" незаконные, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". На исполнении приставов находятся 37 судебных решений.

Жители "Речника" утверждают, что судебные решения не вступили в силу, и намерены добиваться "дачной амнистии". Многие из них говорят, что не имеют другого места жительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала