Рейтинг@Mail.ru
Владимирский вице-губернатор покинул пост после крупной коммунальной аварии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирский вице-губернатор покинул пост после крупной коммунальной аварии

Читать в
Вице-губернатор Владимирской области Евгений Карпов, курирующий строительный блок и развитие инфраструктуры, с понедельника уволен по собственному желанию, власти уверяют, что отставка топ-чиновника не связана с крупной коммунальной аварией во Владимире.

ВОРОНЕЖ, 3 февраля - РИА Новости, Елена Лазаренко. Вице-губернатор Владимирской области Евгений Карпов, курирующий строительный блок и развитие инфраструктуры, с понедельника уволен по собственному желанию, власти уверяют, что отставка топ-чиновника не связана с крупной коммунальной аварией во Владимире.

Авария на теплотрассе во Владимире произошла в среду, 27 января. В результате почти треть города осталась без отопления. В зону аварии попали 145 домов (около 30 тысяч жителей), две школы, два детских сада и больница скорой помощи. На следующий день авария была ликвидирована, а теплоноситель - подан в систему. Однако около 16.00 мск четверга произошел еще один порыв магистральных сетей, и часть домов снова оказалась без тепла. Ситуация осложнилась выходом из строя ряда разводящих и внутридомовых сетей.

Во вторник "Владимирские коммунальные системы" завершили ремонт подводящих тепловых сетей. По состоянию на вечер вторника управляющие компании продолжали работы по восстановлению теплоснабжения внутри домов.

Ряд СМИ во вторник сообщил, что отставка Карпова, который курировал, в том числе, ЖКХ, связана с крупнейшей за последние годы коммунальной аварией.

Пресс-служба администрации региона в среду подтвердила, что Карпов в понедельник подал прошение об отставке, и губернатор удовлетворил его просьбу, однако попросила не связывать увольнение с аварией.

"Напротив, Евгений Алексеевич (Карпов) сыграл значительную роль в организации ремонтно-восстановительных работ, в координации действий структур, участвовавших в ремонтных работах, благодаря чему удалось предотвратить разрастание масштабов аварийной ситуации", - говорится в сообщении пресс-службы.

РИА Новости пока не располагает комментарием Евгения Карпова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала