Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные "народные гаражи" предлагают предоставить инвалидам в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бесплатные "народные гаражи" предлагают предоставить инвалидам в Москве

Читать в
Инвалидам первой и второй групп необходимо предоставить бесплатные парковочные места в московских "народных гаражах", считает председатель правления региональной общественной организации инвалидов "Стратегия" Владимир Крупенников.

МОСКВА, 2 февраля - РИА Новости. Инвалидам первой и второй групп необходимо предоставить бесплатные парковочные места в московских "народных гаражах", считает председатель правления региональной общественной организации инвалидов "Стратегия" Владимир Крупенников.

Программа "Народный гараж" стартовала по инициативе столичных властей весной 2009 года в целях решения проблемы дефицита парковочных мест в городе, где около 3,5 миллиона автомобилей. "Народные гаражи" строятся из легковозводимых конструкций. Цена одного машиноместа в таких гаражах для москвичей не превышает 350 тысяч рублей.

"Мы предлагаем создать в "народном гараже" бесплатные места для инвалидов первой и второй групп, так как у инвалидов нет возможности приобрести эти места", - отметил Крупенников во вторник на заседании столичного правительства.

По его словам, инвалид должен иметь место под автомобиль во дворе около своего дома.
Крупенников также напомнил о постоянной нехватке специальных мест для инвалидов на городских парковках. По словам председателя "Стратегии", эти места постоянно занимают другие автомобилисты.

"Предлагаем установить под знаком "парковка запрещена" знак "кроме инвалидов", это значительно облегчило бы передвижение инвалидов по городу", - добавил Крупенников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала