Рейтинг@Mail.ru
Жители поселка "Речник" хотят подать в суд на службу судебных приставов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители поселка "Речник" хотят подать в суд на службу судебных приставов

Читать в
Жители поселка "Речник" на западе Москвы, где с 21 января начался снос домов, планируют подать в суд на службу судебных приставов, так как, по их мнению, в их деле она допустила многочисленные нарушения, сообщил РИА Новости во вторник представитель поселка Константин Штойко.

МОСКВА, 2 февраля - РИА Новости. Жители поселка "Речник" на западе Москвы, где с 21 января начался снос домов, планируют подать в суд на службу судебных приставов, так как, по их мнению, в их деле она допустила многочисленные нарушения, сообщил РИА Новости во вторник представитель поселка Константин Штойко.

Суд постановил, что возводить капитальные строения в поселке "Речник" на западе столицы запрещено, так как он находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Снос домов там начался в ночь на 21 января 2010 года. Жители "Речника" утверждают, что судебные решения не вступили в силу, и намерены добиваться "дачной амнистии". Строительная техника уже снесла 22 строения и освободила 17 земельных участков.

"Сейчас мы собираем все необходимые материалы для того, чтобы подать в суд на службу судебных приставов, для этого мы обратились к юристам. Скорее всего, обращение будет от лица всех пострадавших, а это, как минимум, десять человек", - сказал Штойко.

В понедельник на заседании комиссии Общественной палаты, посвященном ситуации вокруг "Речника", член палаты Анатолий Кучерена заявил, что ОП обратилась к судебным приставам с просьбой отсрочить исполнение решений суда по сносу домов в поселке "Речник" и призывает жителей написать соответствующие заявления. Как заявил главный судебный пристав России Артур Парфенчиков, судебные приставы готовы отложить исполнение судебных решений по сносу домов в московском поселке "Речник", если будут поступать соответствующие заявления от жителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала