Рейтинг@Mail.ru
ОП РФ просит судебных приставов отсрочить снос домов в "Речнике" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП РФ просит судебных приставов отсрочить снос домов в "Речнике"

Читать в
Общественная палата РФ обратилась к судебным приставам с просьбой отсрочить исполнение решений суда по сносу домов в поселке "Речник" и призывает жителей написать соответствующее заявление, заявил член палаты Анатолий Кучерена в понедельник на заседании комиссии ОП, посвященной ситуации вокруг "Речника".

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости. Общественная палата РФ обратилась к судебным приставам с просьбой отсрочить исполнение решений суда по сносу домов в поселке "Речник" и призывает жителей написать соответствующее заявление, заявил член палаты Анатолий Кучерена в понедельник на заседании комиссии ОП, посвященной ситуации вокруг "Речника".

Суд постановил, что возводить капитальные строения в поселке "Речник" на западе столицы запрещено, так как он находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Снос домов там начался в ночь на 21 января 2010 года. Строительная техника уже снесла 22 строения и освободила 17 земельных участков. Судебные приставы в понедельник планируют снос еще трех зданий в поселке.

"По закону они (судебные приставы) могут отложить исполнение решений на 10 дней. Мы еще раз просим судебных приставов об этом, так как люди за это время могут обратиться в надзорные инстанции по вынесенным решениям суда", - сказал Кучерена.

По его словам, для этого жители "Речника" должны написать заявление судебным приставам с просьбой отложить исполнение судебного производства.

В свою очередь, присутствующий на заседании главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков добавил, что в этих заявлениях должна быть обязательно прописана мотивировка, по каким причинам жители просят отсрочить снос.

Представители инициативной группы, жители поселка, передали членам Общественной палаты письмо на имя президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина с просьбой разобраться в ситуации вокруг "Речника". Данное письмо подписали более 80 жителей поселка.

Как сообщалось ранее, жители "Речника" утверждают, что судебные решения не вступили в силу, и намерены добиваться "дачной амнистии". Многие из них говорят, что не имеют другого места жительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала