Рейтинг@Mail.ru
Двух граждан подозревают в махинациях с землей в Подмосковье на 4,2 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двух граждан подозревают в махинациях с землей в Подмосковье на 4,2 млн руб

Читать в
Следственное управление при УВД Московской области возбудило уголовное дело в отношении двух подозреваемых в мошенничестве при продаже земельных участков в Подмосковье на сумму более 4 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости начальник управления информации и общественных связей областного ГУВД Евгений Гильдеев.

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости. Следственное управление при УВД Московской области возбудило уголовное дело в отношении двух подозреваемых в мошенничестве при продаже земельных участков в Подмосковье на сумму более 4 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости начальник управления информации и общественных связей областного ГУВД Евгений Гильдеев.

Статья 159 УК РФ (мошенничество) предусматривает максимальный срок наказания до 10 лет лишения свободы.

"В ходе реализации оперативной информации в городе Люберцы сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Московской области задержали подозреваемых в совершении мошеннических действий", - сказал Гильдеев.

Житель Серпухова, 34-летний генеральный директор Люберецкого земельного агентства и 51-летний неработающий москвич на протяжении 2009 года изготавливали фиктивные свидетельства о праве собственности на землю на подставных лиц. На поддельные документы они ставили оттиски печатей Люберецкого отдела регистрационной службы, что подтверждало их регистрацию.

"После оформления всех необходимых документов злоумышленники реализовали участки третьим лицам. Своими действиями администрации Люберецкого района они причинили ущерб в размере более 4 миллионов 200 тысяч рублей", - сказал Гильдеев.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий из офиса земельного агентства милиционеры изъяли поддельные печати и штампы администрации Люберецкого района, Люберецкого отдела Роснедвижимости и ФРС, нотариусов, а также чистые бланки свидетельств на право собственности.

Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных фактов преступной деятельности указанных лиц и полное, всестороннее расследование по делу, отметил Гильдеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала