Рейтинг@Mail.ru
Объекты инфраструктуры Олимпиады в Сочи будут построены в срок - Левитин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объекты инфраструктуры Олимпиады в Сочи будут построены в срок - Левитин

Читать в
Ключевые объекты транспортной инфраструктуры для проведения зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году будут построены в срок, считает министр транспорта РФ Игорь Левитин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Ключевые объекты транспортной инфраструктуры для проведения зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году будут построены в срок, считает министр транспорта РФ Игорь Левитин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"У меня нет даже сомнения, что мы по части транспорта и инфраструктуры все построим", - заявил Левитин.

Он отметил, что в 2013 году уже должны идти тестовые соревнования и, таким образом, инфраструктура должна быть готова. "У нас есть несколько объектов повышенного внимания, которые "под завязку" - это совмещенная автомобильно-железная дорога и Адлеровская развязка", - пояснил Левитин.

При этом он добавил, что все остальные вопросы, в частности, переселение людей из зоны, в которых пройдет дорога, сейчас решаются.

Кроме того, как сообщил Левитин, транспортная обстановка в Сочи в течение следующих двух лет будет тяжелая.

"Мы одновременно начинаем на территории города строительство 10 транспортных развязок. Городу будет сложно, и, встречаясь с жителями, общественным советом Сочи, мы максимально делаем все возможное, временные объезды, чтобы помочь местным жителям", - сказал он.

По его словам, сейчас в Сочи идет завоз грузов под строительство и министерство вынуждено организовать логистику перевозок таким образом, чтобы город не "встал".

"Это очень сложно сделать в Сочи, потому что там одна дорога. Сейчас мы закончили вторую, в обход города. Это дало нам возможность перебросить поток автомобилей", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала