Рейтинг@Mail.ru
Янукович в качестве президента обещает отреставрировать дом-музей Чехова - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович в качестве президента обещает отреставрировать дом-музей Чехова

Читать в
Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович обещает в случае победы на выборах издать указ о реставрации дома-музея Чехова в Ялте - "Белой дачи", где писатель жил с 1899 по 1904 год.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 января - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович обещает в случае победы на выборах издать указ о реставрации дома-музея Чехова в Ялте - "Белой дачи", где писатель жил с 1899 по 1904 год.

В пятницу, 29 января, будет отмечаться 150-летие со дня рождения Чехова.

"В 2010 году в обязательном порядке будет указ президента о реставрации и восстановлении дома-музея Чехова. Я подпишу этот указ, и мы будем иметь дом-музей, за который нам не стыдно будет", - сказал Янукович в четверг в Симферополе, выступая в эфире государственной телекомпании "Крым".

В "Белой даче" Чехов написал повесть "В овраге", а также рассказы "Дама с собачкой", "На святках", "Невеста", пьесы "Три сестры" и "Вишневый сад"; там же писатель отредактировал первое Полное собрание сочинений.

Первый тур президентских выборов на Украине прошел 17 января. Первое место занял лидер Партии регионов Виктор Янукович с 35,32% голосов, второе - премьер-министр Юлия Тимошенко с 25,05%. Им предстоит побороться за президентский пост во втором туре, 7 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала